Как отказаться от оплаты за полотенцесушитель, которого нет в квартире?

• г. Адыгейск

Помогите разобраться. В новой квартире делали ремонт и до облицовки ванной комнаты заглушили и замуровали под плиткой вывод на водяной полотенцесушитель. Сразу скажу, что помимо выхода его в нашу ванную одновременно имеется сквозная труба (так застройщик предусмотрел) и горячая вода в краны соседей безпроблемно поступает. Скажите пожалуйста, можно ли от него как либо официально отказаться, чтобы не платить по 300 рублей в месяц, ведь его нет. Демонтажа небыло, так как от застройщика была только сквозная труба горячей воды в краны и от неё ответвление на полотенцесушитель с заглушками на конце (полотенцесушителя не было). В квартире есть полноценное отопление, ни как не связанное с полотенцесушителем. Счёт УК присылают и за отопление, и отдельно за полотенцесушитель.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь с соответствующим заявлением в управляющую компанию. Не исключено, что при предоставлении подтверждающих документов, они пойдут Вам навстречу.