Сотрудник ПДН без уведомления родителей забрал детей с улицы и отправил в приют - нарушение закона или похищение?

• г. Уфа

Привет дети играли на улице. Сотрудник пдн забрал детей с улицы и повез в отдел. Протокола задержания не составил с родителями не связался и не известил о задержании. Затем отправил детей в приют. Название приюта родителями не сообщил. Возможно ли привлечь сотрудника пдн по ст.286 ук рф.являются ли децствия сотрудника пдн похищением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо написать жалобу на имя Прокурора с изложением, всех указанных Вами фактов.

С Уважением!