Отказ в выплате на детей с 3 до 7 года из-за отсутствия дохода в 2019 году - уважительная причина или неправомерное решение?

• г. Москва

Мне отказали в выплате на детей с 3 до 7. В связи с тем что первого сентября вышло какое то постановление в котором теперь требуют доход за 2019 год. На тот период моему ребенку небыло трёх лет и я сидела с ним дома. В декрете находилась не от работадателя, одинокая мама. В общем доходов на тот момент небыло кроме как детские пособия.

Сейчас я с 07.05.2020 я стояла на бирже потом снялась и с 06.2020 обучалась в цзн со стипендией по 09.2020. с 07.09.2020 я официально трудоустроена. Но сейчас мне отказывают в выплате в связи с тем что небыло дохода в 2019 году хотя на тот момент была уважительная причина ребенок до трёх лет, но возраст они учитывают который сейчас. Подс едите как быть и что делать? Правомерен ли отказ.

Ответы на вопрос (1):

ДА, отказ правомерен, т.к. не учитывают месяц подачи заявления, дальнейшие 6 месяцев и только следующие 12 месяцев берут в расчет.