Считается ли человек банкротом, если его его жилплощадь оформлена дарственно?

• г. Саратов

Считается ли человек банкротом, если его его жилплощадь оформлена дарственно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Человек считается банктором, если не имеет возможности оплатить свои долги за счет имеющихся доходов и имущества. Если у Вас жилплощадь не единственная, то не имеет значения, как она Вам перешла во владение, ее будут реализовывать для погашения долгов. Единственная жилплощадь (кроме ипотечной) останется Вам.

А как взаимосвязано банкротство с дарением недвижимости?

Или вы про сделку. Если так, то ее можно оспорить при процедуре банкротства.