Как вернуть деньги после определения о банкротстве - опыт против правового беспорядка

• г. Кемерово

13 августа Арбитражным судом по Кемеровской области меня признали банкротом.25 августа привезла определение о банкротстве судебным приставам на регистрацию. В сентябре было удержание с пенсии 50%.Снова пришла к судебным приставам 1 октября, спросила, почему не сняли арест с пенсионного счета. Мне сказали, что не нашли мое определение и мне пришлось снова принести документы. Только тогда сняли арест и сказали написать заявление на возврат денег. Заявление написала 1 октября, а сейчас уже 16 октября и ответа нет. Куда обратиться, чтобы вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в управление через интернет приёмную. Если не поможет-обратитесь с жалобой на имя Главного судебного пристава РФ Аристова Дмитрия Васильевича. При этом копию жалобы отправьте в ОСП, который и наложил арест. Приготовьтесь, что дело может затянуться-приставы у нас не сильно расторопны.

Здравствуйте.

Передайте все документы вашему финансовому управляющему и пусть он занимается возвратом. Именно он в силу ст. 213.9 закона о банкротстве должен контролировать все списания и если они незаконны, то оспаривать их, в том числе и через суд.

Что касается приставов, то как правило обращения рассматриваются 30 дней, и еще месяц происходит возврат денег.