Проблемы с наложенным платежом - как вернуть деньги за неправильный заказ?

• г. Москва

Сделала заказ в интернете, отправили посылку наложенным платежом. Оплатила, а затем выяснилось, что внутри российско-китайский ширпотреб вместо заказанного. Отправитель указан один, а получатель наложенного платежа другой. Требую деньги с тех, кто их получил, но где в законодательстве это прописано? Знаю, что так, но не знаю на что опереться.

Ответы на вопрос (1):

Явно имеете в виду указанную норму.

Статья 1102 ГК РФ.

Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.