Как снять запрет на регистрационные действия по квартире при наличии исполнительных производств?

• г. Новосибирск

Приставы наложить запрет на регистрационные действия по квартире, есть три исполнительных производства, если оплатить не всепроизводства, а только по которому наложили запрет, снимут ли этот запрет?

Ответы на вопрос (4):

Любовь, вы должны понимать, что приставы при любом раскладе заинтересованы в исполнении взыскания, поэтому поскольку у вас несколько производств, то арест, пристав врядли снимет пока не будут исполнены все взыскания.

Полное погашение задолженности или частичное нужно у приставов спрашивать.

Здравствуйте, всё зависит от того, сколько постановлений было вынесено. Если одним постановлением, то не снимут один арест.

В соответствии с 1.1 ст. 80 фз об исполнительном производстве, арест на имущество накладывается если долг превышает 3000 рублей, поэтому есл по другим производствам сумма долга меньше, то точно не наложат, но если больше, то возможность у них такая есть, поэтому только уже договариваться с приставами и убеждать их, что вы все в скорем времени оплатите.

Поясняю, что сумма долга не должна превышать по одному ИП а не по двум в совокупности.