Вопрос о наложении запрета на регистрационные действия на совместную собственность и другую квартиру из-за долга бывшего мужа в размере 97000 рублей

• г. Самара

Долг у бывшего мужа по исполнительному производству 97000 руб. Имеют ли право судебные приставы наложить запрет на регистрационные действия на нашу совместную собственность, квартиру. При том что у него еще есть доля в другой квартире. Наложили и на ту и на другую запрет.

Ответы на вопрос (1):

Имущество в браке считается совместно нажитым согласно семейного кодекса РФ, поэтому могут наложить арест на него.