Вопрос об основании для снятия с очереди на улучшение жилищных условий при получении в аренду земельного участка под ИЖС

• г. Волоколамск

Стоял в очереди на улучшение жилищных условий. Является ли основанием получение в аренду земельного участка под ижс основанием снятия с очереди.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - да.

ЖК РФ.

"

Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей;"