Выдача ордера и снятие с очереди на улучшение жилищных условий - правомерно ли это?
₽ VIP

• г. Москва

Вопрос - является ли выдача ордера улучшением жилищных условий и основание для снятия с очереди на улучшение жилищных условий?

Моя мама проживала в общежитии с 1973 года, и с 1988 г. стояла на очереди по улучшению жилю условий. В 1992 г. ей выдали ордер на занимаемые 2-е компаны в коммуналке в этом общежитии и сняли с очереди. Правомерно ли это?!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Инна, здравствуйте! Это правомерно только в том случае, если данное здание перстало быть общежитием (утратило статус общежития). Если данное здание по прежнему осталось в статусе общежития - снять с очереди право не имели.

С уважением,

Харченко О.В.