Развод после 11 лет брака - кто останется без имущества?

• г. Владивосток

Прожил в браке 11 лет. квартира принадлежит супруге. Я имел и имею неплохой официальный доход. Когда вьезжал к ней-квартира была в страшном состоянии. Перед рождением дочери сделали ремонт подключ плюс бытовая техника и мебель, купил супруге авто. Супруга имела доход меньше в 4 раза, также официальный. На данный момент разводимся по причине "несошлись характерами". дочери 9 лет. но она хочет с помощью родственников выгнать меня до развода. Получается я к 40 годам не имею ничего. И земля с домом приобретенная в браке была оформлена на тещу. Имеет ли право супруга выгнать меня до штампа о разводе или это просто на её совести и никак не контролируется законами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей.

Вас выселить может супруга только после официального развода и только через суд.

А то о чем вы спрашиваете законом не регулируется - по совести.

Ваше право при предъявлении к вам требований о выселении-требовать компенсации за те вложения, которые вы сделали (ремонт, покупка мебели и т.д.)

Все это придется доказывать в суде на основании ст.56 ГПК.

Все, что задумала Ваша супруга выполнимо, в т.ч. и выписать при правильном оформлении и доказательной базе будучи официально в браке. Вам необходимо собирать все документы доказывающие Ваши вложения и в ремонт квартиру и в приобретенную землю с домом.

Не забывайте еще и об алиментах, которые могут случиться не только после расторжения брака, но и до этого.