Как будут насчитаны налоги при слете с ЕНВД за продажу по договору поставки?

• г. Симферополь

Если я слетаю с ЕНВД за продажу по договору поставки, то Насчитают налог на прибыль - 20%, НДС - 20% от суммы проданных товаров.

Вопрос. От суммы проданных товаров по конкретно этой сделки или если я автоматом слетаю с ЕНВД то по всей розничной продажи моего магазина за все время пока я был на ЕНВД посчитают?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы не "слетаете" С ЕНВД в данном случае, речь идет об этой конкретной сделке, если Вы на общем режиме, то да, по этой сделке считаете налог на прибыль (если Вы организация, ЕСЛИ ИП, то НДФЛ 13%) и НДС. Причем по товару, который Вы продали по этой сделке, Вы можете принять НДС к вычету, предъявленный по ним поставщиком. Да и по налогу на прибыль Вы учитываете расходы по покупке этих товаров, на эти расходы уменьшаете прибыль. Плюс всякие административные и т.п. расходы можете распределить между видами деятельности, для этого делаете расчет в рамках раздельного учета.