Как получить ВНЖ для ребенка, если уже есть ВНЖ родителя?

• г. Сыктывкар

Имею ВНЖ подала на ВНЖ ребёнку. Подскажите пожалуйста когда готова будет ВНЖ для ребёнка сделают ли у меня на ВНЖ сведение о ребёнке или заклейку фотографию ребёнка? Спасибо 🙏

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок до 16 лет может быть вписан в ваш ВНЖ по вашему желанию на основании вашего заявления. В этом случае в ваш ВНЖ вклеивается фото ребёнка.

Приказ МВД России от 11.06.2020 N 417 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.07.2020 N 58844)

156.14. Иностранный гражданин, не достигший возраста шестнадцати лет, вписывается в виды на жительство своих родителей (законных представителей) по их желанию на основании заявления, оформленного в произвольной форме. При внесении сведений о ребенке в виды на жительство родителей (законных представителей) в вид на жительство вклеивается фотография ребенка независимо от его возраста.

156.15. Вид на жительство оформляется иностранному гражданину независимо от возраста.

Спросить
Пожаловаться

Подала документы на внж 30 октября 2013 года, уже заканчивается седьмой месяц с дня подачи, а внж не готово, что делать? И второй вопрос, скоро у меня родится ребёнок (у меня уже будет внж), ему автоматически делается внж или для ребёнка проходить все ступени: квота, рвп, а только потом внж? Спасибо!

У меня внж получила несколько дней назад. Родила ребёнка в рф в статусе рвп. Сейчас подала на рвп ребенку. Т.к в внж ребенка не вписывают, потому что родила в статусе рвп. Подскажите пожалуйста имею ли я право подать на пособие ребёнку?

Я формирую мультимедиа приложение (для продажи), в котором использую большое количество фотографий. Фотографии берутся с сайта, где по условиям размещения фотографий пользователи сайта должны размещать фотографии на которые они имеют авторские права и фотографии можно использовать для коммерческих целей. Условиями использования фотографий являются: обязательное изменение изначальной фотографии, использование фотографий не самой по себе, а как части другого произведения (концепция сайта - помощь иллюстраторам и дизайнерам). При этом администрация сайта объявляет, что у нее нет возможность проверить правомерность размещаемых фотографий, поэтому, чтобы обезопасить себя от возможных претензий, то нужно обратиться к автору произведения за разрешением на использование. У меня в мультимедийном приложении предполагается очень много фотографий и связываться по каждой из них с автором (учитывая, что автор может быть из любой страны и встает в том числе языковой барьер) - это слишком большие затраты времени, которые могут свести на нет все возможные преимущества создания данного мультимедийного приложения.

Вопрос:

Если я сделаю скриншоты (фотографии экрана), из которых будет ясно, что данная фотография взята с данного сайта (т.е. по предоставляемым сайтом условиям), то может ли на меня подать в суд автор фотографии в случае, если пользователь сайта оказался недобросовестным и разместил чужую фотографию (или даже свою) и какую ответственность я несу в данном случае.

Бывшая жена мужа подала на алименты. И получает 25% . Я тоже подала только в браке, только у меня идёт на содержание меня и ребёнка так как ребёнку не 3 лет. Подскажите пожалуйста. Она так же будет получать 25% и сделают перерасчёт.

До 3 го декабря у меня РВП. На ВНЖ подала документы ещё в мае. Так случилось, что мой муж (гражданин РФ) сейчас оформляет документы права собственности на квартиру. Будут готовы не раньше 24 ноября. Подскажите, пожалуйста, если ВНЖ получу раньше 24 ноября... и меня некому будет прописать, а прописаться нужно будет в течении 7 ми дней. Как можно будет решить этот вопрос?

Недавно увидел фотографию со своим изображением в наружной рекламе магазина меховых изделий. Никакой связи с этим магазином не имею. Фотография была сделана в Украине на дружеских началах (без оплаты) знакомым фотографом, сессия была сделана для сайта друга. На фотографии я и девушка крупным планом, фотография студийная. Уверен, ни фотограф, ни друг, для которого была сделана фотография не в курсе происходящего.

Заранее спасибо за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду признательна за информацию. Я в браке с гражданином РФ, москвичом 1 год 3 мес., имею ребенка от прежнего брака. Являюсь гражданкой Украины, здесь на ПМЖ. 10 мес. назад подали документы на ВНЖ, они были готовы в апреле, но я узнала об этом только в июне. Сейчас буду их получать и меня очень волнует, а что ВНЖ мне и ребенку дает: могу ли пользоваться мед. услугами, устроить ребенка нормально в детсад, имею ли право на работу официально по трудовой книжке? Икогда я могу получить гражданство?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли в подъезде дома на информационном стенде прикрепить сведения о своем участковом уполномоченном (ФИО, номер отделения, звание, а также его фотографию, телефон)? Особенно касаемо фотографии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение