Как получить ВНЖ для ребенка, если уже есть ВНЖ родителя?

• г. Сыктывкар

Имею ВНЖ подала на ВНЖ ребёнку. Подскажите пожалуйста когда готова будет ВНЖ для ребёнка сделают ли у меня на ВНЖ сведение о ребёнке или заклейку фотографию ребёнка? Спасибо 🙏

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок до 16 лет может быть вписан в ваш ВНЖ по вашему желанию на основании вашего заявления. В этом случае в ваш ВНЖ вклеивается фото ребёнка.

Приказ МВД России от 11.06.2020 N 417 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.07.2020 N 58844)

156.14. Иностранный гражданин, не достигший возраста шестнадцати лет, вписывается в виды на жительство своих родителей (законных представителей) по их желанию на основании заявления, оформленного в произвольной форме. При внесении сведений о ребенке в виды на жительство родителей (законных представителей) в вид на жительство вклеивается фотография ребенка независимо от его возраста.

156.15. Вид на жительство оформляется иностранному гражданину независимо от возраста.