Могут ли работодатели снимать деньги с выплат по ковид-19 у медработников с исполнительными листами?

• г. Курск

У меня имеется исполнительный лист. Я работаю мед. работником, получаю выплаты по ковид 19, могут ли снимать на работе деньги с этих выплат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь.

Да могут, если ваша зарплата в которую входит выплата по ковид 19 больше прожиточного минимума.