Могут ли работодатели снимать деньги с выплат по ковид-19 у медработников с исполнительными листами?

• г. Курск

У меня имеется исполнительный лист. Я работаю мед. работником, получаю выплаты по ковид 19, могут ли снимать на работе деньги с этих выплат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь.

Да могут, если ваша зарплата в которую входит выплата по ковид 19 больше прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Работаю участковой мед. сестрой получаю федеральные выплаты 5 тысяч. В июле потеряла больничный лист пациента. Заведующая дет. поликлинники лешила меня федеральных выплат на 3 месяца. Имеет ли она право лишать меня. Если эти деньги идут из федерального бюджета.?

Я получаю выплаты по Исполнительному Производству. Могу ли я на основании заверенной доверенности делегировать получение выплат 3-му лицу. Типа такого:

Доверенность.

Я, ФИО (паспортн. Данные) доверяю ФИО (паспортн. Данные) получать денежные выплаты по исполнительным производствам на основании следующих документов:

Исполнительный лист от... № ...

Исполнительный лист от... № ...

Судебный пристав отказывается мне выплачивать две разные выплаты по одному исполнительному листу. Говорит мне, что он не имеет права выплачивать разные выплаты (суммы) по одному исполнительному листу и требует идти в суд, чтобы мне сделали отдельный исполнительный лист на вторую выплату. Сейчас выплата идет только одна. Имеет ли право судебный пристав отказывать мне во второй выплате?

Получаю зп 4 раза в месяц выплаты производят 6,14,21 и 28 го числа, на работу пришёл исполнительный лист, выплату 28 го числа списали 100% вместо положенных 50%, основываясь на том что исполнительный лист был направлен 7 го числа, а на работу поступил только 22 го числа, списали в счёт предыдущих выплат, оставили без средств существования, законно ли это?

Работаю медицинским регистратором. Положена ли выплата страховки по ковид? Мне отказали в выплате сославшись на то что мёд. Регистраторам и водителям смп выплата не положена.

Я молодой специалист медик (мед сестра). Могу ли я получить выплату если работаю в ргс мед? (или эти выплаты получают только в гос учереждениях?)

Я участник боевых действий в Чечне, удостоверение получил в 2004 г, по 2013 г получал выплаты, после переезда в другой регион выплату не получал, так как срок карты на которую приходила выплата истёк и ехать её менять небыло времени, теперь выплаты не получаю по сей день, куда обратиться по поводу выплат за прошедшее время и есть ли на счету деньги за прошедший период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавали в суд на изменение формы выплаты алиментов, с процентов от заработка на фиксированную сумму. Иск удовлетворили, дали новый исполнительный лист. Но на данный момент сумма выплат фиксированная будет меньше на 10 000 по соотношению к прошлым выплатам. Можно ли не относить новый исполнительный лист приставам?

Что будет если не отдать новый исполнительный лист, будет ли производится выплата по старому испол. Листу?

И можно ли подать новый икс о выплате алиментов снова в процентах?

Спасибо.

Я медицинский работник, работаю в ковид госпитале и получаю выплаты по Постановлению 1762. У меня с зарплаты удерживают по исполнительному листу. С выплат из ФСС могут ли удержать судебные приставы или у этих выплат есть код не списания? Спасибо.

До брака муж брал кредит 600 000 р., выплаты производил редко, сейчас на мужа пришел исполнительный лист по выплате задолженности по кредиту на 1000000 р., из заработной платы вычли больше половины зарплаты, у мужа двое несовершеннолетних детей, родители пенсионеры, как уменьшить выплату по исполнительному листу? Есть ли необходимость подать на алименты, чтоб эта выплата уменьшилась? В собственности у мужа ничего нет. Как свести выплаты по исполнительному листу к минимуму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение