Бабушка соственник квартиры хочет выделить доли всей семьи состоявщей из 5 человек. В семье трое детей. Что нужно для этого?

• г. Красноярск

Бабушка соственник квартиры хочет выделить доли всей семьи состоявщей из 5 человек. В семье трое детей. Что нужно для этого?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу для составления соглашения, там всё расскажут.

Это можно сделать путём заключения договора дарения между бабушкой и семьёй. Договор заключается в простой письменной форме. Нотариальное удостоверение договора необязательно. На основании договора дарения необходимо зарегистрировать переход права собственности одаряемым членам семьи.

Здравствуйте.

Если бабушка единственный собственник, то это не выделение долей. Передать доли в собственность членам семьи можно по договору дарения.