Семья кому принадлежит две доли хочет продать квартиру с последующей покупкой комнаты или однокомнатной квартиры.

• г. Москва

По недвижимости. Попробую кратко объяснить ситуацию: Есть 4-х комнатная квартира приватизированная в приватизации участвовало 7 человек. Существует две семьи, одной принадлежит пять долей, другой 2 доли. Семья кому принадлежит две доли хочет продать квартиру с последующей покупкой комнаты или однокомнатной квартиры. Но другая семья от продажи отказывается. Какой выход у семьи, которая хочет продать квартиру, кроме как выделить долю в натуре и продать уже долю в кварире, сделав тем самым квартиру коммунальной. Может есть еще какой-то выход?

Ответы на вопрос (1):

Продать доли можно уже сейчас, главное уведомить других собственников по ст. 250 ГК РФ, Заставить продать других собственников невозможно. Делить в натуре невозможно и не нужно для продажи доли

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подарить 1/8 долю несовершеннолетнего ребенка, если у него есть еще 1/8 доля в другой квартире? Изначально было две муниципальных квартиры на одном лицевом счету, в свое время дали многодетной семье, приватизировали на 8 человек, из которых пятеро - дети, то есть в каждой квартире у каждого человека по 1\8 доле. Мы бы хотели выделить квартиры как самостоятельные объекты, так фактически в одной из квартир проживает сестра с детьми, в другой брат с детьми. То есть брат с детьми хочет подарить свои доли в одной квартире сестре с детьми, а сестра соответственно свои в другой квартире, чтобы каждая семья осталась в своей квартире. Это возможно? Спасибо.

С 1997 г оплачиваю комнату в коммунальной квартире, в которой живут посторонние люди, имеющие несовершеннолетних детей, нигде не прописанные и не имеющие документов, сильно пьющие и безобразничающие. Имею ордер на эту комнату, и еще на две комнаты в этой квартире. Квартира 4-х комнатная, 3 их 4-х комнат (41/50 доли) принадлежат моей семье, 1 - человеку, желающему выкупить мою долю. Хочу продать свою долю в квартире. Как выселить проживающую семью и куда?

П-ста, возможно ли выделение доли в НЕ приватизированной квартире, в которой проживают с 2000 года две отдельные семьи. Квартира состоит из 2 комнат. В одной комнате проживает одна семья, в другой другая. Одна из семей не согласна разделять лицевые счета, не желает выделять долю и ждет смерти человека (другой семьи), чтобы впоследствии получить всю квартиру.

Имеется 3-х комнатная квартира приватизированная на трех человек. 1 человек имеет две доли в квартире и два остальных человека имеют по 1 доле квартиры.

Вопрос имеели право человек с 1 долей взять кредит в банке под залог квартиры?

Имеется 3-х комнатная квартира приватизированная на трех человек. 1 человек имеет две доли в квартире и два остальных человека имеют по 1 доле квартиры.

Вопрос имеели право человек с 1 долей квартиры требовать свою долю деньгами причем в завышенной сумме?

Может ли он продать свою долю без ведома остальных дольшиков квартиры. Если не имеет право напишите номера статей жилищного кодекса. Спасибо за ответ.

Если в квартире есть доля несовершеннолетнего ребёнка (квартира была куплена на мат. капитал) сейчас эту квартиру планируем продать, есть другая недвижимость, деньги от продажи квартиры нужны на личные нужды... Можно ли выделить ребёнку долю в уже имеющейся недвижимости или нужно обязательно ложить на счёт её сумму от прадажи квартиры?

Как продать квартиру без согласия сестры. Ситуация такая 3 х комнатная квартира поделена на 5-ть доль две доли у мамы и по одной доле у меня и у сестер, решили продавать, но сестра не хочет, у нее дочка 5 лет. сестра в квартире жить ни кому не дает всех выживает своим не адекватом. Все члены семьи хотят продать квартиру кроме сестры. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 2 комнатная, коммунальная квартира (приватизированная), живут две разных семьи, у каждых по комнате. Одна семья хочет продать свою комнату. Какие условия при продаже и сколько даётся времени другой семье для решении покупки комнаты!?..

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

У нас есть 2-комнатная квартира, купленная на маткапитал, и трое детей. Доли в этой квартире ещё не выделили на всех членов семьи. Квартира на муже. Муж получил в наследство 1/2 однокомнатной квартиры в другом городе. Можно ли выделить доли детям в той квартире, чтобы продать свою 2-ку и купить квартиру побольше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение