Как получить пенсию после смерти свекрови, если наследник находится в тюрьме, а доверенности еще нет из-за карантина?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста,21 сентября умерла свекровь, а 15 октября принесли пенсию. Хоронила её я,могу ли я получить пенсию. Ближащий родственник, внук свекрови, мой сын наследник находится в местах лишения свободы, доверенность из-за карантина пока сделать нет возможности.

Ответы на вопрос (4):

Пенсию получить не можете. Если хоронили вы, то обратитесь со всеми документами в ПФР, вам выплатят пособие на погребение.

Здравствуйте.

Пенсию можно получить за текущий месяц, в котором умер пенсионер. То есть, только за сентябрь можно было.

Вы можете получить пособие на погребение в ПФР в течение 6 месяцев.

Всё понятно начислили ошибочно, потому что не обратилась пф.

Видимо, на тот момент им ещё не поступили сведения.