Как получить право на расширение квартиры, если я и мой сын прописаны у свекрови, а квартира приватизирована на неё и на внука?

• г. Каменск-Уральский

Я и мой сын прописаны у свекрови, там же прописан бывший муж 48 кв м., квартира приватизирована на свекровь и на внука. Имеем ли мы право на расширении квартиры? Я и сын малообеспеченные, свекровь пенсионер не работающий, бывший муж в данный момент (до 2015 года) находится в местах лишения свободы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса Халимчановна!

Вы можете претендовать на улучшение жилищных условий, если в установленном порядке будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Малоообеспеченность в этом вопросе не играет никакой роли.

Поскольку квартира приватизирована, претендовать на улучшение жилищных условий Вы сможете только, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно.