Спецмаш скорая помощь ставят во дворе жилого сектора - нарушение или нет?

• г. Киров

Во дворе очень маленькая стоянка, на ней появилась новая машина "скорая помощь" надписи есть мигалок нет, ночует, тобиш водитель живёт в этом доме. Может есть закон, что нельзя ставить такую спецмаш. В жилом секторе? А завтра к примеру другой сосед приедет на автобусе или самосвале и будет оставлять машину во дворе.

Ответы на вопрос (4):

Ольга, это только в договоре между водителем и организацией-владельцем авто может быть определено.

ПДД не запрещено. Если у вас места на стоянке выделены конкретным лицам, то решайте вопрос с водителем, если нет, то узнавайте чья машина и решайте вопрос с водителем.

Во дворе очень МАЛЕНЬКАЯ СТОЯНКА, на ней появилась новая машина "скорая помощь" надписи есть мигалок нет, ночует, тобиш водитель живёт в этом доме. Может есть закон, что нельзя ставить такую спецмаш. В жилом секторе? А завтра к примеру другой сосед приедет на ПОЖАРНОЙ машине или САМОСВАЛЕ и будет оставлять машину во дворе.

Нет такого закона. Скорая помощь - это легковой авто, поэтому его можно парковать во дворе.