Как выполнить наследственные права после смерти матери, если прошло 6 месяцев и имущество уже в руках сестры?

• г. Тверь

Проходит срок после смерти матери 6 мес, мать отписала все дочери, играет ли роль этот срок в том чтобы забрать свое имущество из дома, моя сестра теперь хозяйка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. О каком имуществе Вы спрашиваете. Если о своем, которое хотите забрать из квартиры, хозяйкой которой стала ваша сестра, то можете в ее присутствии забрать в любое время.

Она не отдает, документы, чеки на имущество есть, например мы покупали холодильник, все документы у нас есть на него, мы его можем забрать.

Здравствуйте. Вместе с подтверждающими документами на это имущество обратитесь к участковому и попросите, чтобы он пришел вместе с Вами к ней. Если откажет сестра и после этого, остается только в судебном порядке истребовать свои вещи из незаконного владения.