Младшая сестра пообещав старшей на словах выплатить стоимость половину дома но слово своё не сдержала.

• г. Москва

Ответ на такой вопрос:

После смерти матери двум сёстрам по завещанию пренадлежит частный дом. Младшая сестра пообещав старшей на словах выплатить стоимость половину дома но слово своё не сдержала. Младшая сестра вступила в наследство, а старшая не вступала, всё это происходило 4 года назад. Теперь старшей сестре что делать что бы хоть как то отстоять свои права на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей.Согласно ст.1157 ГК РФ отказ от наследства не м.б. изменен или взят обратно.Суд.перспективы для получения доли наследства я не усматриваю.С уважением