Какие риски несет продавец-физическое лицо при продаже жилого дома с земельным участком юридическому лицу?

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, какие риски несет продавец-физическое лицо при продаже жилого дома с земельным участком юридическому лицу? Недвижимость находится во владении Более 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только риск поворота сделки в случае скорого банкротства юридического лица, либо заключения сделки в отсутствие разрешения у директора юр.лица на заключение крупной сделки, если согласно уставу данного лица сделка на такую сумму является крупной. Запросите подтверждение, что юридическое лицо не находится в банкротстве, копию устава и разрешения на заключение сделки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие возникают возможна ли передача векселя физического лица юридическому лицу? При условии, что физическое лицо никак с этим юридическим лицом не связано?

1.Какие налоги платит владелец (юрид. Лицо и физическое лицо) коммерческой недвижимостью?

2. Какой налог при продаже должен уплачивать продавец (юрид. Лицо и физическое лицо) коммерческой недвижимости? Какие налоговые вычеты он может получить?

3. Какие расходы несет владелец коммерческой недвижимости, сдающий ее в аренду?

4. Какая организационно-правовая форма (физ. лицо или юрид. Лицо (ООО или ИП или ТОО или иное)) предпочтительнее с точки зрения минимизации расходов при владении коммерческой недвижимостью с целью сдачи ее в аренду?

Благодарю за ответы!

Имеет ли право физическое лицо (собственник строений, которые находятся на арендуемом им земельном участке) сдавать их в аренду, субаренду (строения без выдела под строениями земельных участков) юридическому лицу?)

К чему это обязывает обе стороны? Заем на приобретение недвижимости и оборудования. При этом физическое лицо является работником этого же юр. лица.

Может ли физическое лицо продать долг физического лица по договору цессии юридическому лицу либо физическому, но первый вариант более интересен?

Здравствуйте.

Предлагается к покупке жилой дом, расположенный на земельном участке который не в собственности у продавца жилого дома. Данным земельным участком владеет иное физическое лицо (как так вышло не известно). Вопрос:

1) какие риски в дальнейшем при покупке такого объекта недвижимости?

2) можно ли оформить землю под своим домом (в случае его покупки) в свою собственность (по границе дома)?

Может ли физическое лицо передать долг за земельный налог юридическому лицу находящемуся в состоянии банкротства? Земля покупалась для юридического лица (лесопереработка). Целевых средств на земельном участке нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я (физическое лицо) хочу оказать возвратную финансовую помощь юридическому лицу, какие налоги возникают у юр лица?

Скажите пожалуйста, при совершении сделки купле - продажи недвижимости, продавец, владеющий продаваемой недвижимостью, освобождается от всех налоговых вычетов, при владении той недвижимостью более трех лет или только после владения продаваемой недвижимости стажем в пять лет? И нужно - ли, платить налог покупателю той недвижимости в данном случае, если нужно, то при каких условиях ненужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение