Какие риски несет продавец-физическое лицо при продаже жилого дома с земельным участком юридическому лицу?

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, какие риски несет продавец-физическое лицо при продаже жилого дома с земельным участком юридическому лицу? Недвижимость находится во владении Более 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только риск поворота сделки в случае скорого банкротства юридического лица, либо заключения сделки в отсутствие разрешения у директора юр.лица на заключение крупной сделки, если согласно уставу данного лица сделка на такую сумму является крупной. Запросите подтверждение, что юридическое лицо не находится в банкротстве, копию устава и разрешения на заключение сделки.