Могу ли я вступить в наследство не по месту прописки.

• г. Нижний Новгород

Могу ли я вступить в наследство не по месту прописки.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться к любому нотариусу, он примет и заверит Ваше заявление о вступлении в наследство, и затем по своим каналам перешлет нотариусу, который открыл наследственное дело.

Спросить
Пожаловаться

Ксения,

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь вступить в наследство. Срок подачи уже давно истек 6 мес. Могу ли вступить в наследство не по месту где наследство, с другого города? Уже проинформирована что надо будет вступать только чз суд.

У меня есть доля в насладстве (половина дома) в городе Брянске, но сам я проживаю постоянно в Барнауле. Прошелся здесь по ответам - что-то мелькало про то, что вступать в наследство надо по месту проживания, а не по месту нахождения самого объекта наследства. Так ли это? И еще просвятите, пожалуйста, какие шаги мне надо предпринять, чтобы вступить в наследство?

Спасибо!

Умер человек.

Если место прописки отличается от места жительства умершего. К какому нотариусу по вступлению в наследство, нужно обращаться? По месту прописки или по месту жительства.

Можно ли вступить в наследство по месту прописки наследника, если это разные города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама, по завещанию наследник мой дядька, в права наследства вступить не успел. Могу ли я вступать в наследство или теперь его жена и дети вступят в наследство?

Имущество находится в Анапе, а прописана я в Москве. Какой нормативный акт регулирует эти вопросы?

В 2015 году погиб муж, в наследство вступила. Уехала с места проживания к месту по прописке. Прописка у нас с ним разная. Спустя 2 года я узнаю, что у него есть начисления в НПФ. Пришло письмо на его адрес прописки. Там живут его родители. Откажут ли мне в праве на восстановление наследства по причине незнания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение