Почему предпринимательская деятельность ассоциируется с риском.

• г. Иркутск

Почему предпринимательская деятельность ассоциируется с риском.

Ответы на вопрос (1):

Потому что предпринимательство всегда связано с риском для предпринммателя.

Предприниматель вкладывает определенные средства, которые должны работать на благо его бизнеса, поэтому все шаги должны продумываться тщательным образом.

Предприниматель можно сказать рискует всегда, ведь материальные средства должны вкладываться в реальные и рентабельные проекты и поэтому вопрос рентабельности несет собой самый главный риск. Вложения в нерентабельные проекты несет банкротство для ИП.

Рассуждать можно сколько угодно.