Почему налоговая инспекция отказывается сделать запись о предпринимательской деятельности в моей трудовой книжке после 17 лет работы?

• г. Ставрополь

Я был индивидуальным предпринимателем в течение 17 лет. Предпринимательская деятельность прекращена год назад. Скажите пожалуйста почему налоговая инспекция отказывается сделать соответствующую запись в моей трудовой книжке о предпринимательской деятельности. Они правильно поступают? Будьте добры, поясните! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (с изменениями и дополнениями)

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

ФНС не делает никаких записией в трудовой. ВАША деятельность подтверждается ВЗНОСАМИ в ПФР

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Налоговая инспекция не обязана делать запись в трудовой книжке, так как не является Вашим работодателем, а Вы не являлись работником.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил

А где вы такое прочитали что налоговая инспекция делает записи в трудовых книжках?))

Они правильно поступают и вам ничем не обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой нынешний радотодатель указать в моей трудовой книжке период моей индивидуальной предпринимательской деятельности в прошлом?

Какой налог лучше подойдет для ведения индивидуальной трудовой деятельности если прибыль маленькая и торговля не постоянная то есть я один.

Я работала ИП. Сейчас ИП закрыла и устраиваюсь на работу. На новой работе в кадрах сказали внести самой себе в трудовую книжку запись о работе ИП. Это правомерно? Надо ли вообще ИП самому себе делать запись в трудовую книжку?

Я была индивидуальным предпринимателем. В связи со сложившейся ситуацией прекратила деятельность ип.хотела встать на биржу, чтобы мне помогли трудоустроится. Мне сказали что я могу расчитывать только на пособие в размере 850 рублей. Правомерно ли это.

Самостоятельно узнал, что ИП исключили из ЕГРИП 09.03.2021, никаких уведомлений по почте и в личном кабинете не приходило.

Выяснилось, что не была сдана декларация за 2019 год.

Как восстановить и что вообще делать?

2 года я не платил в налоговую по УСН платежи по своему ИП. Хотел сегодня оплатить всё взносы и т.д, а на сайте увидел сообщение, что моё ИП ликвидировано налоговой 3 дня назад. 02.02.2021. Подскажите, если я оплачу все задолженности и т.д, могут ли они возобновить мою деятельность или что мне теперь делать подскажите пожалуйста?

У меня вопрос, о сроке давности по незаконной предпринимательской деятельности.

Суть в том, что в настоящий момент нет не какого преследования по налогам и прочим, но идет судебный процесс в арбитражном суде.

В ходе разбирательств, финансовый управляющий нашел информацию по моему личному счету в банке. Где видно как поступление, так и списание денежных средств, суммы до 70 млн в год. Из всех этих денег, я получал порядка 10 % ,т.е. примерно 7 млн в год. Период данной деятельности с 2010 года по 2014 год. Если сейчас, судом будет доказано что я осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность в тот период 2010-2014 года, будет ли у меня уголовная ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение