Почему налоговая инспекция отказывается сделать запись о предпринимательской деятельности в моей трудовой книжке после 17 лет работы?
Я был индивидуальным предпринимателем в течение 17 лет. Предпринимательская деятельность прекращена год назад. Скажите пожалуйста почему налоговая инспекция отказывается сделать соответствующую запись в моей трудовой книжке о предпринимательской деятельности. Они правильно поступают? Будьте добры, поясните! Заранее благодарю.

Здравствуйте.
Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (с изменениями и дополнениями)
Здравствуйте! Налоговая инспекция не обязана делать запись в трудовой книжке, так как не является Вашим работодателем, а Вы не являлись работником.