Почему налоговая инспекция отказывается сделать запись о предпринимательской деятельности в моей трудовой книжке после 17 лет работы?

• г. Ставрополь

Я был индивидуальным предпринимателем в течение 17 лет. Предпринимательская деятельность прекращена год назад. Скажите пожалуйста почему налоговая инспекция отказывается сделать соответствующую запись в моей трудовой книжке о предпринимательской деятельности. Они правильно поступают? Будьте добры, поясните! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (с изменениями и дополнениями)

Доброго времени суток!

ФНС не делает никаких записией в трудовой. ВАША деятельность подтверждается ВЗНОСАМИ в ПФР

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Налоговая инспекция не обязана делать запись в трудовой книжке, так как не является Вашим работодателем, а Вы не являлись работником.

Здравствуйте, Михаил

А где вы такое прочитали что налоговая инспекция делает записи в трудовых книжках?))

Они правильно поступают и вам ничем не обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!