Как привезти лекарство для близких из другой страны - опыт поиска Мадопар ГСС для мамы с болезнью Паркинсона.

• г. Великий Новгород

Моя мама 8 лет больна болезнью Паркинсона. Одним из лекарств, которые ей требуются, является Мадопар ГСС. В Россию его поставки прекращают с июля следующего года, но по факту уже сейчас в аптеках страны его не купить (проверяла в аптеках разных городов, и через интернет, и обзванивала аптеки). Мои знакомые сейчас находятся в Беларуси, где это лекарство в аптеках есть. Могут ли они привезти его для моей мамы из Беларуси? В каком объеме и какие документы для этого потребуются?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо рецепт (назначение) из которого можно оценить необходимый объем для личного пользования. С Белоруссией у нас Союзное государство и Таможенный союз. Ограничений на перемещение товаров в личных целях не установлено.