Аптека нарушила закон - Как отвязаться от неправомерного заказа лекарства?

• г. Смоленск

Сам я из Минска на сайте аптек Смоленска лекарство солкосерил по 720 руб за 5 ампул. Попросил знакомую из Смоленска узнать в аптеках Смоленска реально ли это и отложить на день два я приеду заберу. Но в этой аптеке оказывается лекарства этого не было а они где то на складе заказали и привезли по 875 руб я естественно отказался а сейчас аптека звонит моей знакомой и требует забрать и оплатить заказ скажите что ответить аптеке чтобы они отвязались по закону о защите прав потребителя Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если аванс не вносился то сказать, что уже отпала необходимость.