С чего конкретно начать, куда обратиться, какие документы будут необходимы на начальном этапе?

• г. Липецк

С чего конкретно начать, куда рбратиться, какие документы будут необходимы на начальном этапе?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться необходимо в Инспекцию федеральной налоговой службы (ИФНС) по месту регистрации.

Для регистрации подаются:

1. Заявление по форме Р21001 (подпись на заявлении заверяется нотариально) - за заверение 400-500р.

2. Копия гражданского паспорта.

3. Документ об оплате государственной пошлины (800 руб.)

Первым делом отправляйтесь в налоговую, там в отделе приема документов на стенах висят образцы заполнения заявлений и реквизиты оплаты госпошлины.

Заполненное заявление предварительно советую показать инспектору на приемке документов, а только после этого идти к нотариусу заверять подпись, по пути заходя в сберкассу и оплачивая пошлину.

Сдавайте указанный комплект документов и Вы без 5-7 дней Индивидуальный предприниматель.

После для осуществления деятельности потребуется открыть счет в банке, но это уже другая история.

п.с. Форму заявления могу скинуть скинуть на почту по запросу. Успехов.