К кому можно обратится с вопросом об инвестиционной компании?
199₽ VIP

• г. Симферополь

К кому можно обратится с вопросом об инвестиционной компании?

Ответы на вопрос (11):

В чем заключается Ваш вопрос об инвестиционной компании Александр? Обратиться Вы можете к любому юристу на сайте, компетентному в вопросах по Вашей тематике.

Здравствуйте, Александр! Вам лучше изложить свой вопрос в дополнении. А то зря потратили деньги. Если же Вам нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Многие юристы сайта оказывают бесплатные консультации либо делают существенные скидки авторам VIP-вопросов. Как вариант учредить юридическое лицо согласно ст.48 ГК РФ:

Статья 48. Понятие юридического лица

1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

2. Юридическое лицо должно быть зарегистрировано в едином государственном реестре юридических лиц в одной из организационно-правовых форм, предусмотренных настоящим Кодексом.

3. К юридическим лицам, на имущество которых их учредители имеют вещные права, относятся государственные и муниципальные унитарные предприятия, а также учреждения.

К юридическим лицам, в отношении которых их участники имеют корпоративные права, относятся корпоративные организации (статья 65.1).

4. Правовое положение Центрального банка Российской Федерации (Банка России) определяется Конституцией Российской Федерации и законом о Центральном банке Российской Федерации.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Александр!

К инвестиционным компаниям российское законодательство предъявляет очень жесткие требования, в том числе связанные с получением лицензии, контролем деятельности со стороны ЦБ РФ, внутренним контролем и пр.

Если инвестиционная компания в РФ не зарегистрирована-то как правило это мошенники.

И скорее всего, если отдать им деньги - Вы ничего не получите.

Если хочется инвестировать-инвестируйте с использованием тех компаний которые есть в РФ.

Информация о них есть на сайте ЦБ РФ. И их не так много.

Федеральный закон от 02.08.2019 N 259-ФЗ (ред. от 20.07.2020) "О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 14. Требования к лицам, привлекающим инвестиции

1. Лицом, привлекающим инвестиции, не может являться лицо, которое, и (или) контролирующие лица которого, и (или) руководитель (единоличный исполнительный орган) которого:

1) включены в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, и (или) в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения;

2) не соответствуют требованиям, установленным правилами инвестиционной платформы.

2. Юридическое лицо не может являться лицом, привлекающим инвестиции, в случае, если:

1) контролирующие лица такого юридического лица и (или) его руководитель (единоличный исполнительный орган) имеют неснятую или непогашенную судимость за преступление в сфере экономики или преступление против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления;

2) в отношении руководителя (единоличного исполнительного органа) такого юридического лица не истек срок, в течение которого он считается подвергнутым административному наказанию в виде дисквалификации;

3) в отношении такого юридического лица возбуждено производство по делу о банкротстве юридического лица.

3. Индивидуальный предприниматель не может являться лицом, привлекающим инвестиции, в случае, если:

1) он имеет неснятую или непогашенную судимость за преступления в сфере экономики или преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления;

2) арбитражным судом в отношении такого индивидуального предпринимателя введена процедура, применяемая в деле о несостоятельности (банкротстве);

3) в отношении такого индивидуального предпринимателя с даты завершения процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры не истек срок, предусмотренный Федеральным законом от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", в течение которого он не вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, а также занимать должности в органах управления юридического лица и иным образом участвовать в управлении юридическим лицом

.

Здравствуйте!

Есть законы конкретных стран по ведению в них бизнеса. Постановка на учет в конкретной стране связана именно с необходимостью уплаты налогов в ней.

Что касается бизнеса в сети, то здесь большая свобода действий, поскольку фактически бизнес ведется именно через интернет. При этом опять же существует зависимость от специфики деятельности и страны. Скажем в РФ, если иностранная компания действует без представительства через интернет требуется постановка на учет в качестве например того же плательщика НДС — ст. 83 НК 4.6. Постановка на учет (снятие с учета) в налоговом органе иностранной организации, оказывающей услуги в электронной форме, указанные в пункте 1 статьи 174.2 настоящего Кодекса, местом реализации которых признается территория Российской Федерации (за исключением иностранной организации, оказывающей указанные услуги через обособленное подразделение, расположенное на территории Российской Федерации), и осуществляющей расчеты непосредственно с покупателями указанных услуг, а также иностранной организации — посредника, признаваемой налоговым агентом в соответствии с пунктом 3 статьи 174.2 настоящего Кодекса, осуществляется налоговым органом на основании... Именно так работают многие крупные международные компании, не имеющие представительств в РФ.

Если речь идет о наших компаниях, то можно руководствоваться статьей 55 ГК РФ, если об иностранных, тогда статьей 21 ФЗ № 160 «Об иностранных инвестициях в РФ» от 09.07.1999 года.

Всего Вам хорошего!

Вопрос цены и обьема работы, остальное договором.

(ст.779-783 ГК РФ)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Очень общий вопрос у Вас.

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и получить консультацию, ст.779 ГК РФ.

Данные вопросы регулирует Федеральный закон от 02.08.2019 N 259-ФЗ (ред. от 20.07.2020) "О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Еслди же вопрос касается разрешающих документах инвестиционной компании, Российской инвестиционной компании. , то даже если они пишут, что официально зарегистрировали документы в Англии и Австралии, к сожалению Вам не стоит полагаться на эти документы. И доверять компании.

Вопрос заключается в разрешающих документах инвестиционной компании. Российская инвестиционная компания. Официально зарегистрировала документы в Англии и Австралии. Могу ли полагаться на эти документы. И доверять компании.

В таком случае однозначный ответ-нет, это обычная оффшорная компания а проще говоря"развод"

Но они уже, платят проценты.

Здравствуйте!

Но они могут это делать для того, чтобы вас втянуть в более крупную игру и потом снимут все, а вы можете остаться не с чем.