Оформление договора дарения на дом и земельный участок - вопросы опекунства и возможность оспаривания со стороны детей после смерти бабушки

• г. Краснодар

Моя бабушка хочет оформить договор дарения на дом, в котором мы проживаем (у меня семья-жена и 2 детей) и прилегающий к нему земельный участок на меня. Я являюсь ее внуком. Моя семья прописана в доме. Мы ухаживаем за бабулей. У нее есть 3 детей. Сын (мой отец) и 2 дочери (мои тетки). Нужно ли мне оформить опекунство на бабушку? Могут ли ее дети, после ее смерти оспорить договор дарения на меня?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, зачем оформлять опекунство, пусть бабушка оформит на вас договор дарения или завещание, данные документы трудно оспорить, если бабушка не признана недееспособной и вменяема. Опекунство, наооборт может в дальнейшем позволит данные документы оспорить

опеку можно оформить только в том случае, если человек признан судом недееспособным.