Можно ли продлить договор социального найма после истечения срока?

• г. Тула

Администрация предоставила жилое помещение по договору найма на 5 лет гражданину, состоящему на учете в качестве нуждающегося. Через год истекает срок договора. Можно ли обязать администрацию заключить по этому же адресу договор социального найма?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете премущественное право на заключение нового договора соцнайма, на 5 лет, а затем приватизацию данного помещения.

Договор социального найма заключается на неопределенный срок согласно закону. В данном случае администрацией заключен просто договор найма на 5 лет, а не соцнайма. Вопрос состоит в следующем: можно ли обязать администрацию заключить договор именно соцнайма, а не просто найма?