Неожиданный нападок в общежитии - перелом ребер в результате нападения ночью

• г. Волгоград

Ночью двое известных мне людей, в пятном виде ворвались в комнату общежития и пока я спал, один из них нанёс мне один удар ногой в грудь один раз по голове! В результате перелом 4 х ребер.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! И какой у вас вопрос?

Добрый день Алексей. По квалификации это как минимум 139 ч.2 УК РФ.

Здравствуйте,

Вы обратились в медицинское учреждение или полицию?

Медицинское учреждение должно направить телеграмму в полицию и должна быть проверка, в том числе вас опросят, СМЭ определит тяжесть вреда. Если полиция будет бездействовать можете обжаловать через прокуратуру, а также можете привлечь адвоката.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего; (п. «в» в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы; (в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 211-ФЗ, от 21.07.2014 N 227-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) ж) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ (см. текст в предыдущей редакции)

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — (п. «з» введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ) наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.