Какую дату использовать для расчёта трудового стажа по записям в трудовой книжке?

• г. Москва

В трудовой книжке в сведениях о работе есть графы дата, сведения о приеме и основание. Вопрос, по какой дате ПФР сичтает трудовой стаж, например, есть запись 1966 11 30 освобождена с должности в связи с переменой места жительства с 21 декабря 1966 г, третья графа пр N555 от 25 11 1966. Какую дату ПФР считает окончательной. Дату записи в книжку, дату приказа, или дату 21 декабря?

Ответы на вопрос (1):

Должна считаться дата фактического окончания трудовой деятельности, т.е. 21 декабря. Если имеется не согласие, то устанавливать необходимо через суд.