Нарушение правил дорожного движения при обгоне на неравнозначной дороге с прерывистым и сплошным разметкой.

• г. Абакан

Начал обгон на прерывистой, потом была премыкающая неравнозначная дорога где метров 50 была сплошная но я ее проехал при обгоне и вернулся опять на прерывистой. Было нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Однозначно не было.

Здравствуйте. Правила дорожного движения запрещают водителю находиться на встречной полосе, отделенной сплошной или двойной сплошной линией разметки. Таким образом, если в процессе обгона Вы видите, что прерывистая разметка заканчивается и начинается сплошная линия, то нужно немедленно отказаться от маневра и вернуться на попутную полосу движения.

Таким образом, в описанной ситуации нарушение было.