Судебная ошибка в приговоре - CORONA вместо COROLLA. Как и к чему обжалование приговора может привести?

• г. Владивосток

Суд вынес приговор (ст.12.26 п.1

),а в приговоре ошибка. Вместо модели CORONA написано COROLLA. Могу ли я обжаловать приговор и что мне это даст?

Ответы на вопрос (2):

Максим, это ничего не даст. Это обстоятельство никак не влияет на умысел, на само деяние, на вину и т.п.

Уважаемый Максим!

По административным делам суд выносит не приговор, а постановление или решение (раздел 29 КоАП).

При обнаружении в судебном акте ошибок, описок или арифметических ошибок, суд вправе по заявлению лиц или самостоятельно внести исправления в судебный акт в виде определения. Основное условие - если ошибка или описка не влияет на объекивный смысл судебного акта.

В любом случае, Вы вправе обжаловать судебный акт в установленном порядке.

Удачи.