Заголовок - Ощибки в приговоре по уголовному делу - документы на апелляцию готовятся из-за ошибок при написании номера машины и направления поворота

• г. Оренбург

В приговоре суда по уголовному делу допущены следующие ощибки - в номере машины, причем, на всех листах приговора, и поворот вместо справа написано слева. Вели запись на диктофон в суде с разрешения председательствующего. На записи судья произнес тоже самое, что и приговоре напечатано. Как быть, приговор не вступил в силу, готовим документы на апелляцию? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Можете указать это в апелляции.

Это технические ошибки. В апелляции их исправят.

Т.е. судье ничего не будет?

Здравствуйте, Татьяна! Если хотите, чтобы наказали именно судью, необходимо обращаться в Президиум.

Татьяна! Вести уголовный процесс самостоятельно - безумие! И скоро Вы в этом убедитесь! Увы.

В каком смысле вести самостоятельно уголовный процесс? Что вы имели ввиду?

Здравствуйте, ошибка в номере машины как и поворот, являются обстоятельствами дела и в случае ошибок в приговоре усматривается противоречие привет рвора фактическим обстоятельствам дела, что является основанием для отмены приговора. Главное правильно написать апелляцию. Но в целом конечно нужно с самого начала обращаться к хорошему адвокату.

Не забудьте пожалуйста написать отзыв.