Мама получила удостоверение Дети войны - как получить консультацию в Администрации и какие льготы есть?

• г. Чебоксары

Мама получила удостоверение Дети войны.. в Администрацию города на консультацию очень трудно попасть.. какие дальнейшие действия.. какие льготы предусмотрены по названному удостоверению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Чувашской Республике детям войны положены только такие льготы

Статья 3. Меры социальной поддержки детей войны

1. Дети войны имеют право на предоставление следующих мер социальной поддержки:

1) преимущество при приеме в организации социального обслуживания, предоставляющие социальные услуги в стационарной форме, полустационарной форме;

2) внеочередной прием на обслуживание организациями социального обслуживания, предоставляющими социальные услуги в форме социального обслуживания на дому;

3) внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных органу исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющему государственную политику в сфере здравоохранения.