Как выразить протест и обжаловать заочное решение суда в условиях задержки его получения?

• г. Москва

Как считается срок на отмену и подачу апелляционной жалобы? Суд был ровно месяц назад, так как ответчик в другом городе - заочное решение. Ответчик и звонил, и писал заявления чтобы прислали решение, чтобы ознакомится с ним. Но целый месяц кормят завтраками. Возможности поехать в суд нет на данный момент из-за финансовых сложностей. Но и решения собственно говоря вот уже месяц не предоставлено даже после заявления о выдаче этого решения по почте России и жалобы председателю. Вопрос заключается в том, что вступит ли это решение в силу, пока я его не получу и...раз уж аппарат суда игнорирует просьбы выслать его. По лигабсь права какого-либо на данный момент отменить это решение и подать апелляцию.

Ответы на вопрос (3):

Срок будет считаться с момента получения ваши решения на руки.

С уважением.

Решение вступает в силу в течение 30 дней.

Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ, начинается согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно статье 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца.

Решение вступит в законную силу, но в случае если вы этот срок пропустили вы можете подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока где указать уважительность пропуска срока.

По закону должны выслать почтой, потом оно ждет 7 дней Вас на почте, потом возвращается, потом вступает в силу.