Нарушение ПДД после длительного периода чистой истории - как быть после выписки протокола и повестки в суд
199₽ VIP

• г. Петрозаводск

Выписали протокол по 12.15.4 КОАП Такое нарушение в первые, больше года не было нарушений по пдд.

Инспектор предложил подойти к начальнику ДПС

Но я пока не знал смогу ли я прийти в назначенное время на приём.. и в графе написал что (Прошу Вас рассмотреть без моего ведома)

Так же выписал повестку в суд.

Приехав на работу узнал что я в то время буду свободен, смогу ли я прийти на приём к начальнику ДПС так как я написал что (без моего ведома)

Или всё-таки уже идти по повестке в суд?

Помогите пожалуйста с этим вопросом.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Александр! Это Ваше право согласно ст.25.1 КоАП РФ участвовать в рассмотрении дела, давать объяснения, представлять доказательства (ст.26.2 КоАП РФ). Так что можете явиться по повестке и если дело направлено в суд, то в ГИБДД уже поздно. Нужно идти в суд, т.к. если есть определение о направлении дела в суд, то рассматривать его будут там. Так что идти по повестке - это Ваше право.

Идите по повестке в суд.

Удачи.

Добрый вечер. Не переживайте вообще. Если у Вас в течении года не было нарушений ПДД, значит и не будет отягчающих обстоятельств при рассмотрении дела в суде. Идите в суд, признавайте вину и раскаивайтесь, что будет смягчающим обстоятельством и Вам однозначно выпишут адм. штраф.