Нарушение ПДД после длительного периода чистой истории - как быть после выписки протокола и повестки в суд
199₽ VIP

• г. Петрозаводск

Выписали протокол по 12.15.4 КОАП Такое нарушение в первые, больше года не было нарушений по пдд.

Инспектор предложил подойти к начальнику ДПС

Но я пока не знал смогу ли я прийти в назначенное время на приём.. и в графе написал что (Прошу Вас рассмотреть без моего ведома)

Так же выписал повестку в суд.

Приехав на работу узнал что я в то время буду свободен, смогу ли я прийти на приём к начальнику ДПС так как я написал что (без моего ведома)

Или всё-таки уже идти по повестке в суд?

Помогите пожалуйста с этим вопросом.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Александр! Это Ваше право согласно ст.25.1 КоАП РФ участвовать в рассмотрении дела, давать объяснения, представлять доказательства (ст.26.2 КоАП РФ). Так что можете явиться по повестке и если дело направлено в суд, то в ГИБДД уже поздно. Нужно идти в суд, т.к. если есть определение о направлении дела в суд, то рассматривать его будут там. Так что идти по повестке - это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Идите по повестке в суд.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Не переживайте вообще. Если у Вас в течении года не было нарушений ПДД, значит и не будет отягчающих обстоятельств при рассмотрении дела в суде. Идите в суд, признавайте вину и раскаивайтесь, что будет смягчающим обстоятельством и Вам однозначно выпишут адм. штраф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте был остановлен сотрудниками дпс попросили документы на машину и права ничего не сказав выписали постановление я попросил написать протокол в связи с не согласием за нарушение в протоколе написал свои объяснение о не согласии в нарушении пдд и на отдельном бланке к протоколу все доводы и нарушение сотрудников при составлении протокола как я знаю протокол идет в суд и суд выносит решение о нарушении пдд недавно узнаю что у меня есть штраф за это нарушение пдд хотя меня не вызывали в суд и не было ни письма.

Могут ли вынести решение о нарушении без моего присутствия в суде или сотрудники выписали постановление на месте но без моего участия хотя никаких постановлений не подписывал. Спасибо.

Выписали протокол за нарушение ПДД (начал обгон когда разметка была прерывистой, а завершил маневр на сплошной) в г. Волгограде, сам живу в г. Самаре. С нарушением согласился (показали видео), подписался в схеме и в протоколе (такое грубое нарушение совершил в первые). Сотрудник выписал протокол и говорит что для разбирательства данного дела я должен явиться в г. Волгограде, т.е. по месту совершения нарушения. Если я не явлюсь по повестке в суд в Волгоград, - какие последствия?. Спасибо.

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Выписали протокол за нарушение ПДД (начал обгон когда разметка была прерывистой, а завершил маневр на сплошной) в г. Волгограде, сам живу в г. Самаре. С нарушением согласился (показали видео), подписался в схеме и в протоколе (такое грубое нарушение совершил в первые). Сотрудник выписал протокол и говорит что для разбирательства данного дела я должен явиться в г. Волгограде, т.е. по месту совершения нарушения. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? Что мне грозит за это правонарушение? Какие мои дальнейшие действия (ждать повестку в суд и ехать в Волгоград и/или можно проигнорировать визит, - какие дальнейшие последствия). Через какой период времени это нарушение не будет учитываться при повторном нарушении? Спасибо.

Нарушила пдд, составили протокол, сказали явиться в административную практику ГИбдд, явилась (в рабочее время) стали смотреть мои нарушения, база не работает. Сказали в течении 2 месяцев придёт повестка из суда где мне выпишут штраф 5000, прав не лишат, так как нарушений у меня серьёзных нет. Это я знаю. Повестку на работу не дали, жду повестки из суда.

Остановили 17.04 за грязный передний номер, выписали повестку в суд на 11.05 и протокол-чтобы прийти в группу разбора 27.04. Так же инспектор ДПС сказал что вы придете в группу разбора, начальник вам выпишет штраф а может вообще только предупреждение, а повестка в суд только для того-если вы не явитесь в группу разбора. Сегодня пришла в группу разбора, начальник даже общаться почти не стал-просто сказал-вам повестку выписали? Вот в суде и решат что и как, а у меня таких полномочий нет. А пригласили вас только для того-чтобы вдруг вам не подходит время и день в суде-мы можем его изменить. На мне есть 3 штрафа-все оплачены, они незначительные (перестроение, что то такое). Я просто уже ничего не понимаю-все кто слышит это-в шоке-что при первичном таком нарушении отправляют в суд с вопросом о лишении прав. Подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте! Мне вчера выписали протокол за нарушения ПДД... выехал на сплошную полосу не увидев полосу... но на протоколе не понятно как написали адрес куда надо иди в суд... это мой первый нарушение... и они не объяснили ДПС что там написано написали отдали и уехали... как найти адрес суди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЗДРАВСТ МНЕ гаишник выписал протокол за повторное нарушение красный свет и выписал повестку в суд. Я НЕ В ПРОТОКОЛЕ не в повестке не расписывался. ЕСЛИ я не приду на суд. что будет?

Вечер добрый, проехал на запрещающий сигнал светофора. При остановке сотрудником ДПС долго не соглашался, на что он видимо разозлился м выписал мне протокол 12.12.3, так как оказалось, что это мое повторное нарушение. Выписали протокол явиться в ГАИ, а также повестку в суд. Какая есть вероятность, что мне в ГАИ выпишут штраф 5000 или де все таки отправят в суд? В протоколе написал, что не согласен, сотрудник ДПС находился один без включенных спец. Сигналов в каких то кустах, видео-фиксации нет и свидетелей тоже. Спасибо за ответ заранее.

Как быть, если инспектор ГИБДД выписал на месте вменяемого нарушения повестку в суд. а дела ко времени указанном в повестке так и не поступало на участок! Оно пришло гораздо позднее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение