Проблемы опеки - кто будет заботиться о недееспособном пожилом человеке без наследников?

• г. Уфа

Если опекуном недееспособного пожилого человека не может стать единственная дочь (по состоянию здоровья). Других родственников нет. Кто будет за ним ухаживать (кормить, мыть и т.д)? Кто будет получателем наследства после смерти пожилого человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Наследство и опека это разные вещи. Наследником является дочь не смотря на то, будет она опекуном или нет. Касательно ухода за пожилым человеком - можно обратится в соцзащиту, чтобы назначили помощника.