Является ли опекун наследником недееспособного

• г. Ленинск-Кузнецкий

Я являюсь опекуном у взрослого недееспособного, могу ли я стать его наследником после его смерти, родственников у него нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, если не являетесь родственником

По закону опекун не является наследником . Однако если вы относитесь какой-либо очереди наследования, то имеете право на имущество вашего подопечного, после его смерти. Или вас указали в завещании. Только так.

Если нет не наследников не завещания. Все имущество после смерти данного гражданина станет выморочным, то есть перейдет к государству.