Дискриминация по возрасту - Может ли работодатель отказать работнику старшего возраста в больничном листе?

• г. Сухой Лог

Может ли работодатель отказать работнику 65+ в оформлении больничного листа. Нахождение работника на рабочем месте краине важно для организации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае, если в вашем регионе для данной категории лиц предусмотрена самоизоляция, то непредоставление больничного листа будет являться основанием для привлечения к ответственности с назначением соответствующих санкций.