Как правильно написать ответ об отмене судебного приказа? Кредит был взят в марте 2013 года. Коллекторы требуют 10000 рублей.

• г. Иркутск

Как правильно написать ответ об отмене судебного приказа? Кредит был взят в марте 2013 года. Коллекторы требуют 10000 рублей.

Ответы на вопрос (5):

Просто напишите, что просите отменить.

Добрый день!

Возражение на судебный приказ пишется индивидуально.

Рекомендую обратиться к любому юристу на сайте за данной услугой в личные сообщения.

Пишите в простой форме и просите отменить СП в связи с истечением СИД, на требования коллекторов не реагируете.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).