Дилер требует оставить автомобиль в сервисе до поставки нового блока ГЛОНАСС - можно ли ездить с неисправностью?

• г. Ростов-на-Дону

После покупки у официального дилера автомобиля прошло 2 месяца. Сломался блок ГЛОНАСС. Дилер готов менять этот блок по гарантии - срок его поставки около месяца. Однако при этом дилер требует оставить автомобиль у него в сервисе. Могу ли я забрать автомобиль и ездить с неисправным блоком ГЛОНАСС до устранения дефекта?

Ответы на вопрос (1):

Ну формально вы можете и без него ездить. А дилеру не совсем понятно, для чего ему это нужно. Таким образом, он как раз себе хуже делает.

С уважением.