Как защитить свои права в долевой собственности при сдаче в наем?

• г. Симферополь

Помогите!

Долевая собственность дома, у всех собственные входы. Совладельцы сдают свои доли в наем, я категорически против. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, если доли не выделены в натуре.

Удачи.