Как получить свои документы и личные данные назад после отказа от работы в компании?

• г. Москва

До оформления на работу в компанию КСЕ потребовали документы инн страховое и копию паспорта, все эти документы предоставил и с них сделали копии, но отработав 1 день стажировки за бесплатно я понял что такая работа мне не подходит, как я могу потребовать что бы мои данные и копии документов вернули назад мне и удалили информацию обо мне.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, Вам должны отдать копии. Вы можете написать заявление с требованием их отдать и прекратить обработку ваших персональных данных.

Здравствуйте!

Документы вам обязаны выдать напишите заявления, где просите вернуть Ваши документы, В случае нарушения ваших прав обратитесь в контрольно-надзорные (трудовая инспекция, прокуратура) органы с жалобой на действия работодателя.

Всего Вам хорошего!

Да, ссылаясь на Закон "О персональных данных" можете направить в их адрес, письменно, отзыв согласия на обработку своих персональных данных (п.2 ст.9 Закона).

А согласно ст 14 вы вправе требовать их уничтожения.