Опасение использования личных данных после неудачного трудоустройства - как защитить себя в подобных случаях?

• г. Новый Уренгой

Пыталась устроится на работу в магазин S., при собеседовании сняли копии с документов, на следующий день вышла на работу, договор не подписывала на устройство. После, поняла, что работа мне не подходит. Опасаюсь, что мои данные могут быть использованы. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не нужно ничего опасаться. Данные использовать- мало того,что это уголовная ответственность,но это еще и непросто.

Ведь тогда бы ,данные каждого,кто так или иначе сдает свои копии документов,можно было бы использовать.Ну а если у Вас есть конкретные подозрения- обратитесь с ними в полицию

Здравствуйте. Без вашего согласия использовать ваши данные не имеют права. ФЗ "О персональных данных"