Спор о платежах за газ в арендуемой квартире - кто должен оплачивать?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста решить вопрос. Я снимаю квартиру хозяйка настаивает чтобы я платила за газ. Счётчиков на газ нет. Оплату услуги за газ выставляют по количеству людей прописанных в квартире. В договоре аренды про платежи написано только вода и свет по счётчику. Про газ не прописано. Хозяйка говорит вы же им пользуетесь. А с другой стороны когда квартира простаивает за газ же тоже приходит счёт и они его сами оплачивают. Должна я платить за газ?

Ответы на вопрос (2):

Нужно читать договор аренды, если в договоре прописано, что вы должны платить за газ, тогда да.

Поскольку в договоре аренды речи о газе нет, то и платить не надо. Однако при продлении договора аренды могут возникнуть сложности.