Как получить дубликаты свидетельств о браке и рождении для подачи заявления на расторжение брака

• г. Королёв

Для подачи заявления на расторжение брака требуется запросить в ЗАГС дубликаты св-ва о браке и о рождении детей. Скажите могу ли я это сделать по месту своей регистрации? Брак заключался в Королёве, свид. О рождении получались в Москве. Могу ли я получить все это в ЗАГС г.Королёв?

Ответы на вопрос (4):

У вас оригиналы ранее выданные имеются? Свидетельство о боаке оригинал прикладывается к заявлению, свидетельства копии.

Оригиналов нет, копий тоже, всё у мужа, у него взять не получится. Необходимы дубликаты. Вопрос в том, можно ли это все получить по месту жительства в г.Королёв.Брак заключался в Королёве,свиде-во о рождении детей получено в Москве.

Здравствуйте, Ирина

Вы можете письменно обратиться в те ЗАГСы, где выдавались документы, а местом получения указать ЗАГС по месту Вашего жительства, там и оплатить госпошлину за дубликаты.

Спасибо всем большое за ответы. Все дубликаты документов удалось получить в ЗАГС по месту жительства (=место регистрации) вне зависимости от того, где выдавались изначально оригиналы.