Как обеспечить ремонт капитального характера в долевой собственности, если сособственники не хотят ничего делать?

• г. Йошкар-Ола

Я купила студию на правах доли, есть лицевые счета у всех сособственников. Этим летом затопило подвал поделеннный на доли, нужно делать ремонт капитальный, но сособственники не хотят ничего делать. Могу я обратиться с иском в суд об определении порядка обслуживания общей долевой собственности одна, и не ждать их добровольного согласия, где бы были прописана ответственность всех сособственников?

Ответы на вопрос (1):

Могу я обратиться с иском в суд

Можете, раз сособственники не идут на контакт.